• +79377929699
  • +79377929699
  • swet_novoi_jizni
  • swet_reiki@mail.ru
Свежие комментарии

«Если Господь не исполняет Ваши сегодняшние просьбы, это значит у Него есть для Вас нечто лучшее.»

Молитва о счастье (от Дорин Верче)

«Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.»
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)

«Если Господь не исполняет Ваши сегодняшние просьбы, это значит у Него есть для Вас нечто лучшее.»
Сегодня, это девиз моего дня, потому, что я глубоко в этом уверена.
Господь всегда поддерживал меня, на протяжении всей моей жизни. Даже в те моменты когда я отвергала Его существование. Ему это не мешало помогать мне в трудные минуты, ибо он Благ! Но я думала, что в своей то жизни я всего добиваюсь сама! Я думала, что смогу перевернуть весь мир.
Юношеский максимализм, непомерное эго и куча энергии, вот что управляло моей жизнью, и как итог – токсичные отношения, разводы, стрессы, искаженные приоритеты и стойкая ненависть к практически каждому дню своей жизни. Единственное, что приносило мне радость, это завистливые взгляды менее удачных коллег и подруг, шоппинг и очередные увлечения. Но, все это было так мимолетно, и так зыбко, что на этом нельзя было быть счастливой даже в течении одного полного дня, я уже не говорю про жизнь. Страшно представить, что если бы я не приняла Творца в свое сердце и не передала свою жизнь в Его заботливые руки, это бы продолжалось и по сей день. Но когда Господь оставил свои ожидания того, что я пойму Его «тонкие» намеки относительно планов на меня, Он стал действовать более открыто, и разрешил мне пожинать плоды своих слов, поступков и убеждений. Очередное «разбитое корыто» привело меня в такую жесточайшую депрессию и апатию, что все силы, направленные на доказательство себе, что «я сейчас все разрулю и со всем справлюсь» оставили меня.. Я внезапно стала слабой, больной, беспомощной жалеющей себя девочкой с огромной раной в сердце. Сейчас я вспоминаю об этом как о чем-то не реальном, но тогда, дойдя до предела своих внутренних сил, разрушив себя, мне пришлось обратиться к Богу.
Надежда, что Он слышит меня была ничтожной, как собственно и вера на тот момент, но я понимала, что ни один человек на земле, в том числе и я, не сможет мне помочь и следовательно нужно обращаться в более высшие «инстанции»….
Я сказала Господу что отныне отдаю свою жизнь в Его руки и попросила не оставлять меня никогда….. И с этого момента началась полная перестройка меня, моей жизни и моего окружения.
Внезапно и самым волшебным образом в мою жизнь стали приходить люди и информация которую я слышала и принимала!!!!
Стали происходить или не происходить события, которые в корне меняли мою жизнь. И когда в очередной раз, Господь (очень долго и терпеливо) «объясняя» мне, что я должна начать работать с людьми, должна помогать, должна использовать те скромные таланты, которыми Он меня одарил во благо других, которые так же плутают во тьме и душа их ищет выход, я приняла это.. Просто приняла, даже не веря в успех данного предприятия, скорее больше сомневаясь в оном, да и в себе в частности. Я ушла из профессии в которой, к тому времени уже немалого добилась, так сказать уходила от сбывшейся мечты быть руководителем!!! Я конечно благодарна этому опыту, благодарна своей профессии! Сейчас я вижу, что помогая людям решать вопросы духовного и личностного плана, именно эти знания являются значимыми, и в этом тоже был план Божий на меня!
Так вот, к чему это я все вам пишу, неважно как Вы ориентируетесь в жизни, неважно на какой стадии развития Ваши отношения с Богом, Он Вас поддерживает и защищает, и иногда от Вас же самих.
Не получая, что-то кажущееся Вам значимым и важным, и называя это, отсутствием везения, наказанием, чьим-то злым умыслом, или просто проклятием, знайте, что Господь уже готовит для Вас нечто лучшее, то, что не просто принесет мимолетную радость, но подарит счастливое будущее!!! Доверьтесь Ему, и примите Его дары с благодарностью. Быть может именно в эту минуту они Вам и не кажутся «дарами», но именно сейчас Он закладывает фундамент Вашей дальнейшей, счастливой жизни, и если Вы пока не готовы помогать Ему в этом, то по крайней мере не мешайте!

С любовью к вам, Елена.

Добавить комментарий

Войдите или заполните поля ниже. Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Уважаемые пользователи! При добавлении комментариев на сайт Вам следует соблюдать правила указанные под формой отправки комментариев, а также учитывать следующее - все комментарии проверяются на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удален, а Ваш IP-адрес будет добавлен в черный список без предупреждения! Учетные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

Соблюдайте добавления комментариев

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.