• +79377929699
  • +79377929699
  • swet_novoi_jizni
  • swet_reiki@mail.ru
Свежие комментарии

Про позвонит/не позвонит

Про позвонит/не позвонит

У меня есть один знакомый. Мне приятно с ним проводить время. Очень. Он интересный собеседник, и вместе с тем умеет слушать. И как в каждой бочке меда есть в нем ложка дегтя – он может сказать: «Я позвоню», и не перезвонить! И это меня очень волнует во взаимодействии с ним.

Причем, он не безответственный человек, если что серьезное обещает (и тем более жизненно важное) – то делает. Я говорю сейчас о том: как так – пообещать позвонить и пропасть…

Когда мне было 25 (совсем еще вчера:)), мне казалось, что он специально так делает: вот сидят они с мужиками – человек двадцать – смотрят на телефон и говорят в один голос: «Не перезванивай», а он весь испариной покрылся, руки тянет к телефону, а они ему – бац по рукам… и телефон забрали… Это было тогда, когда я думала, что он классный, а все вокруг виноваты.

Или так еще было. Позвонила я днем, а он не ответил, и не перезвонил. И я думаю: «Не уважает!» Вот если бы уважал, точно бы телефон на совещании достал, ноги на стол положил и сказал: «Идите вы, куда подальше со своей работой, господа! Мне Оля звонит!» И все бы ушли, а он бы сказал: «Алло!» Это когда я думала, что ему все важнее меня.

Или звоню-звоню, звоню-звоню, а он не отвечает… И я думаю: ну, вот спит, наверное, с кем-то… И так я себе это представляла, что прям до слез. Это когда мне хотелось пожалеть себя.

И много было всего еще в моей голове относительно этих перезвонит/не перезвонит. И это все мои тараканы.

Они и сейчас есть, хотя прошло уже несколько лет. Но эти годы не прошли даром, потому что есть осознание:

во-первых, человек имеет право поступать так, как он считает нужным, а мое право – выбирать, хочу я продолжать такое общение или нет. И что я от этого общения получаю – выбор тоже мой.

Во-вторых, не все круги крутятся вокруг нас. Иногда бывают обстоятельства, проблемы, неотложные вопросы и т.д. и важно выбирать не плохое, а хорошее представление, чем человек занимается, пока не берет трубку. Может, он бабушку через дорогу переводит. Неделю не звонит – не вопрос – бабуля на чай пригласила и разговорчивая попалась:)

И есть еще момент – не путать ответственность с желанием. Если кто-то живет не по принципу «должен», а по принципу «хочу» – это такая уникальная особенность, которой стоит поучиться. Но делать это или нет, все также мой личный выбор.

Автор: Ольга Комиссарова

Добавить комментарий

Войдите или заполните поля ниже. Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Уважаемые пользователи! При добавлении комментариев на сайт Вам следует соблюдать правила указанные под формой отправки комментариев, а также учитывать следующее - все комментарии проверяются на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удален, а Ваш IP-адрес будет добавлен в черный список без предупреждения! Учетные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

Соблюдайте добавления комментариев

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.